Кто виноват в ДТП при движении автомобиля задним ходом?

Здравствуйте, ехал во дворе, начал разворачивать тс с помощью дороги слева, когда развернулся впереди меня стала машина и сдавать назад не хочет, пришлось мне сдать назад, а там оказалась машина за мной встала э и просигналили в последний момент (смотрел в правое зеркало не было ее, потом смотрел только в левое потому что там видел машина стояла на обочине ) врезался чуть-чуть, кто в такой ситуации виноват ?

, Максим, г. Набережные Челны
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

8.12. ПДД  Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

___________________________________________________________________
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго.