Как грамотно составить заявление на возмещение ущерба?

купила телефон в кредит, оформила страхование портативной техники. Наступил страховой случай. Стояла возле двери, собиралась выходить, молодой человек случайно задел меня при выходе, телефон упал в ведро с водой, которое стояло рядом под ногами. В полисе прописано что страховая компания возмещает убытки по воздействию влаги на предмет страхования. Как грамотно составить заявление на возмещение ущерба?

, Евгения, г. Москва
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Обратитесь к юристам сайта в соответствующий раздел вам обязательно помогут составить необходимый документ.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Для возмещения по страховому случаю Вам необходимо заявить в страховую компанию о страховом случаи.(письменно или устно по телефону -порядок такого уведомления и сроки указываются в правилах страхования по данной страховки  ) При этом очень Важно в данный момент не нарушать сроки уведомления страховой компании об страховом случаи в противном случаи СК в праве будет отказать в возмещении… (обычно в правилах страхования указываться что не подлежит возмещению если не выполнены  условия правил страхования) (правила  страхования идут  к договору страхования и являются  его частью их необходимо соблюдать).. Далее обратитесь в свою страховую компанию где застраховано и заполните там заявление на выплату возмещения по страховому случаю.. (В СК  есть процедура рассмотрения такого страх.случая вам придется её пройти -это осмотр специалистам или экспертом предмета страхования).если не выплатят Вам предоставят  ответ который Вы можете обжаловать в судебном порядке с исковыми претензиями к страховой компании..

Удачи Вам !