Увольнение по статье Не годен к службе в ВДВ

Добрый день! Вопрос переболел гепатитом С но сейчас анализы хорошие, даже снимут диагноз врач сказал, могу я быть уволенным по статье не годен к службе в ВДВ прослужил 18 лет в ВДВ, по категории Б уволят?

, Сергей Леонтиевич, г. Камышин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если ВВК вас признала годным к военной службе с незначительными ограничениями, но не годным к службе по военно-учетной специальности, то с вашего согласия должны предоставить другую должность. Если вы откажетесь от перемещения, то имеете право на увольнение по ошм.

ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы:

...

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Сергей Леонтиевич
Клиент, г. Камышин

Пожалуйста поясните если по ОШМ и общая выслуга за 20 лет пенсия положена с жильём С уважением к вам Сергей Леонтиевич!

Пенсия при выслуге 20 лет и более положена при любом основании увольнения.

Относительно жилья при увольнении по ошм необходимо не менее 10 лет общей продолжительности военной службы в календарном исчислении и признание нуждающимся в жилых помещениях. Если вся ваша выслуга на военной службе (не смешанная с полицией, милицией и проч.), то должны быть обеспечены жильем при том условии, что будете признаны нуждающимся.