Как исправить ошибку в ТЗ в первой части заявок, если аукцион выиграл именно этот поставщик?

Проводила электронный аукцион на поставку товара, пропустила заявку от поставщика который допустил ошибку в характеристике, т.е. указал не верные данные, в последствии этот поставщик выиграл аукцион!При составлении контракта и спецификации, я заметила расхождение моих характеристик в документации с характеристиками, которые указал поставщик!Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

, Марина, г. Саратов
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
Вы должны указать в подписываемом контракте характиристики соответствующие Вашей документации.
Действительно случается что несоответствия заявок нне были выявлены сразу. Но участник должен понимать, что закон возлагает на него все риски связанные с участием, в том числе и такой. Само участие в закупке предполагает готовность участника исполнить Контракт на условиях заказчика, то есть исправить участник должен свое предложение, даже если это причинит ему убытки.