Каков срок действия квалификации при учете в центре занятости?

Добрый день! Закончила Вуз в 2015-м году. Стою с 2016 в центре занятости. Это время не работала. Специальность по диплому специалист по налогообложению. Экономист. Скажите пожалуйста сколько центр занятость будет предлагать работу по специальности этот год последний или следующий? Спасибо.

С уважением Ирина.

, Ирина, г. Самара
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Безработный гражданин находится на учете в Службе занятости. По времени на учете гражданин может стоять неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении — в течение 18 календарных месяцев.
Если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое! Работу по моей специальности которая указана в дипломе центр занятости может предлагать в течение двух или трех лет с момента получения диплома? Просто после какого то срока они предлагают любую работу не относящиеся у твоему диплому. Диплом получен в 2015 году. Официально не работала.