Как возбудить исполнительное производство или востановить срок предъявления исполнительного листа?

Здравствуйте господа Юристы!

Будьте добры помочь.

Исполнительный лист вступил в законную силу 16 июня 2009 года. В 2011 года предъявили в ССП на взыскание, в 2010 вернули в связи с невозможностью взыскать.

В 2011 году опять отправили исп.лист на возбуждение исп.производства, опять окончили исп.производство и вернули лист.

После этого лист был утерян, выдали дубликат исполнительного листа, где написано: выдан 26 мая 2017 года, отдали на возбуждение исполнительного производства, и нам отказали в связи с истечением срока предъявления исполнительного листа.

ВОПРОС:

Как всё таки возбудить исполнительное производство или востановить срок предъявления исполнительного листа??

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Уточнение от клиента

Исполнительный лист по уголовному делу, материальный ущерб

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, обжалуйте отказ в суде, указывайте. что лист был утерян по вине приставов. пробуйте так.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.