Можно ли избежать налогов, будучи посредником?

ООО АРЕНДУЕТ ПОМЕЩЕНИЕ СОГЛАСНО ДОГОВОРУ ДО 2025г

В СВЯЗИ С ТРУДНОСТЯМИ ВРЕМЕННО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЕДЕТ .

чтобы не потерять помещение хочет сдать в субаренду ИП ЗА ТУ ЖЕ ПЛАТУ

САМ БУДЕТ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ АРЕНДОДАТЕЛЕМ И СУБАРЕНДАТОРОМ.

придется ли ООО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ?? И КАКИЕ?

ПО СУТИ У ООО НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ НЕ БУДЕТ..ПРОСТО ЧЕРЕЗ СЕБЯ ПО БАНКУ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬСЯ ДЕНЬГИ ПО АРЕНДЕ.

, Майя, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

хочет сдать в субаренду ИП ЗА ТУ ЖЕ ПЛАТУ

Майя

А в договоре аренды прописана возможность сдачи в субаренду помещения?

придется ли ООО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ?? И КАКИЕ?

Майя

Придется, так как будет получать доходы от субаренды. Налоги будут уплачиваться в соответствии с выбранной системой налогообложения.

ПО СУТИ У ООО НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ НЕ БУДЕТ… ПРОСТО ЧЕРЕЗ СЕБЯ ПО БАНКУ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬСЯ ДЕНЬГИ ПО АРЕНДЕ.

Майя

Тут все зависит от системы налогообложения.