После регистрации ООО нужно ли вставать на учёт в налоговом органе?

после регистрации ООО нужно ли вставать на учёт в налоговом органе, или же это происходит автоматически, если к документам для регистрации приложить заявление на УСН?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

При регистрации ООО автоматически попадаете на общий режим налогообложения. Если хотите УСН, сразу при регистрации или в течение 30 дней после постановки на учет подавайте уведомление о применении УСН.

Успешного бизнеса!

Светлана.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Регистрация ООО — это и есть постановка на учет в налоговой.

Уведомление о переходе на УСН подается сразу при регистрации или в течение 30 дней с даты регистрации для применения спец. режима налогообложения.