Как избежать лишения прав управления ТС за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте, вчера меня остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном опьянении (посидели с друзьями, выпили по литру пива), алкотестер показать 0,179, погрешность 0.160, освидетельствование было на месте, есть какие-нибудь шансы на суде сохранить права на управление тс, обойтись штрафом ? Ранее в алкогольном опьянение не был замечен.

, Антон, г. Курган
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

сохранить права на управление тс, обойтись штрафом ?

Антон

Если признают виновным то нет, будет штраф + лишение.

погрешность 0.160,

Антон

С учетом этой погрешности и признают виновным. То есть допустимое содержание в пределах погрешности, то есть 0,16, а у Вас больше.

освидетельствование было на месте

Антон

Если Вы согласились с тем что пьяны и это зафиксировано в протоколе шансы ничтожно малы. В остальном нужно смотреть документы по процедуре освидетельствования- если есть формальные нарушения — можно попытаться оспорить.