В течении какого воемеги родители обязаны забирать 17 летнего ребенка из детского приюта по доставлению полиции по розыску?

Здрасвтсвуйте ! Девушка 17 лет уехала со знакомым отдыхать . Бабушка подала в рзыск заведомо зная с кем она уехала и куда . Девушку 17 лет полиция определила в детский приют . В течении какого промежутка времени рлдттели обязаны забрать ребенка из приюта ??

, максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Как правило срок содержания в цвинп 30 суток.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, максимум детей определяют до 3- суток в ЦВИНП, поэтому в течение 30 суток и заберите.

Производство по материалам о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа
Глава III.Производство по материалам о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 26 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 26. Основания и порядок подготовки материалов о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116087/3/#block_300#ixzz4jSCYH5j4
6. До рассмотрения судьей материалов о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа такие лица могут быть направлены на срок до 30 суток в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дел на основании постановления судьи в случаях:
1) необходимости обеспечения защиты жизни или здоровья несовершеннолетнего;
2) необходимости предупреждения повторного общественно опасного деяния;
3) отсутствия у несовершеннолетнего места жительства, места пребывания;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в подпункт 4 пункта 6 статьи 26 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
4) злостного уклонения несовершеннолетнего от явки в суд либо от медицинского освидетельствования. Под злостным уклонением несовершеннолетнего от явки в суд либо от медицинского освидетельствования понимаются случаи, когда он по неуважительным причинам два или более раза не явился в суд или медицинскую организацию, осуществляющую медицинское освидетельствование, либо скрылся с места жительства, места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116087/3/#block_300#ixzz4jSCNHvro