Может ли судебный пристав снимать деньги со счета на социальной карте пенсионера?

Может ли судебный пристав снять деньги с социальной карты пенсионера ?На соц.карту был наложен арест,но через 3 дня арест был снят после посещения судебного пристава.Постановление об обращении взыскания на пенсию находится в Пенсионном фонде,который каждый месяц будет взыскивать 50 процентов от суммы пенсии.Тут всё ясно.Но,после снятия ареста со счета на социальной карте снято 70 тыс.рублей(все пенсионные накопления).Судебный пристав объясняет что всё это по закону и деньги никто не вернет. Прав ли он?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Нет пристав не прав. Пишите жалобу на него " на действие суд пристава исполнителя — руководителю" Данная ситуация потребует времени для разбора