Законно ли банк требует погасить задолженность спустя 2,5 года?

В июле 2012 года оплатила задолженность перед банком полностью по требованию. Через 2,5 года банк присылает новое уведомление о задолженности. Хотя в 2012 году в отделении банка мне сообщили, что я больше ничего не должна. Имеет ли право банк требовать с меня еще какие-то деньги, если в июле 2012 г. все было оплачено?

, Мария, г. Уфа
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Когда Вы оплатили задолженность, банк предоставил Вам документ об отсутствии задолженности?

Если Вы оплатили все денежные средства, то обязанности по уплате у Вас нет. Вам необходимо написать письмо в банк, чтобы они разъяснили на каком основании требуют с Вас деньги. В случае отказа, Вы можете обжаловать действия банка.

Мария
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ.