Будут ли списывать долг 5-летней давности, если я устроюсь официально?

Если я брала кредит 5 лет назад и не оплатила его,сейчас устраиваюсь официально,будут ли списывать долг с зп?

, Ксения, г. Омск
Наталья Милюкова
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый день! Если в отношении Вас было постановлено решение суда и возбуждено исполнительное производство, то будут.

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Все зависит какие у Вас отношения с банком ( кредитором)

Есть ли у вас исполнительные листы или нет?

Если есть, в таком случае судебные пристав исполнитель может направить вам на работу требование.