Могу ли я выкупить долю у сына за маткапитал?

скажите могу ли выкупить долю в квартире у старшего сына на материнский капитал? если у него в собственности большая часть квартиры?у меня 146\611 доли а у сына 465\611

, юлия, г. Новосибирск
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

ИТОГ: за деньги материнского капитала позволено купить долю в квартире у родственников.