Как ознакомиться с документами кооператива?

Добрый день. Являюсь, членом СПК. Мною было написано заявление в правление кооператива, на ознакомление с договорами и бухгалтерскими документами. В ознакомлении отказали в устной форме. С момента написания заявления прошло три недели. Куда в дальнейшем лучше обратиться для решения по указанному вопросу.

, Виктор, г. Белокуриха
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:"Как ознакомиться с документами кооператива?"

Ознакомиться с документами в кооперативе (в СПК) можете только при условии, если Вас интересуют документы, касающиеся лично Вас. Ознакомиться с любыми документами кооператива Вам никто не позволит, поскольку они могут содержать недопустимые для распространения сведения как коммерческого характера, так и личного, не относящегося к Вам. Таким правом обладают только правоохранительные или налоговые органы в связи с проверкой каких-либо фактов.