Возврат налогового вычета должны выплатить в течение месяца после проведения камеральной проверки?

Здравствуйте. Подал на возврат налогового вычета при покупке квартиры. В личном кабинете камеральная проверка проведена 29.05.2017г. одобрено, высвечивается сумма выплаты.

Но при входе в личный кабинет пишет: "В разделе «Объекты налогообложения» присутствуют объекты, в отношении корректности данных которых от Вас пока не получено подтверждение. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить данные об указанных объектах налогообложения, подтвердить корректность данных либо направить в налоговый орган заявление на уточнение объекта налогообложения".

Перехожу в эти объекты, все верно. Может ли это повлиять на время выплат? Ведь выплатить должны в течении месяца после проведения камеральной проверки?

, Александр, пгт. Аксубаево
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Если вы подали заявление о возврате налога (там, где указаны реквизиты банковского счета), то вернуть деньги налоговая должна в течение месяца со дня подачи заявления.

Важно! Этот срок начинает исчисляться со дня окончания камеральной проверки или со дня, когда она д.б. завершена (3 дня со дня подачи декларации).

Статья 78 Налогового кодекса РФ

6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Может ли это повлиять на время выплат?

Нет, это не имеет значения.