Как отменить судебный приказ, если я не получал никаких документов?

как отменить судебный приказ от 21.08.2015 исполнительное производство открыто 22.05.2017, я никаких документов не получал, ни где не расписывался.

  • фссп
    .png
, Сергей Николаевич Яволов, г. Пермь
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сергей Николаевич.

Вы можете подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, в котором нужно просить суд восстановить срок на подачу такого заявления, так как приказ Вы не получали.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, обращайтесь в суд. получайте копию судебного приказа и обжалуйте его в 10-дневный срок.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Если вы ни где расписывались за него, то в суд, вам отменят, проблем не должно быть, я из опыта отменял приказы 5 летней давности.