Можно ли подавать иски о восстановлении трудовых прав в суд по месту жительства истца?

Здравствуйте. Начала ли действовать на практике ч 6.3?:

Статья 29 ГПК РФ

ч 6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

ч 10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

А то многие юристы говорят что эти нововведения не действуют!

, Павел, г. Волгоград
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно ст. 4 ФЗ-272 от 03.07.2016 г.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Т.е. изменения, внесённые в ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, вступили в действие ещё 04.10.2016 года.

Так что смело подавайте иск о восстановлении трудовых прав по своему месту жительства.

Удачи.