Нужна ли мне временная прописка на время проведения Кубка Конфедераций?

Я САМ ИЗ КРАСНОДАРА,РАБОТАЮ В СОЧИ.МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО МНЕ НУЖНА ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА НА 3 МЕСЯЦА НА ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИИ КОТОРАЯ СТОИТ 2 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ,ЗАЧЕМ И ДОЛЖЕН ЛИ Я ЕЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЭТО МОЙ РЕГИОН?

, СЕРГЕЙ, пгт. Ильский
Симонов Евгений
Юрист, г. Тамбов

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Скорее всего просто хотят заработать на Вас...

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 09.05.2017 N 202
(ред. от 22.05.2017) «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года»

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 7 июня 2013 г. N 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» постановляю:
1. Ввести на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (далее — чемпионат мира по футболу и Кубок конфедераций), а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности при проведении Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 г. и чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 г…
4. Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска,Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:
а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства,обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

Удачи Вам

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

На период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года Указом Президента РФ введены усиленные меры безопасности.

Граждане РФ прибывшие в Сочи в этот период обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течение 3-х дней.

Указ Президента РФ от 09.05.2017 N 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» — имеется в свободном доступе в Интернете.

Желаю удачи!