Конфликт интересов в полиции, если родственник индивидуальный предприниматель

Если сын роботник полиции отделения исполнения административного законодательста а его мать индивидуальный предприниматель занемаетесь услугами общественного питания т.е. фос фуд и стол услуг в гаи в данном случии будет конфликт интересов. Также сын не каких отношений с матерью не поддерживает из за того что она отказалась закрывать ип

, Александр, г. Краснодар
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Александр!.

ст. 10 федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ  «О противодействии коррупции», гласит, что под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

При этом под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо,  и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Значит работать в полиции нельзя

Нет в полиции работать можно и нужно, просто попросить перевестись на другу должность либо при поступлении материалов в отношении матери их рассматривал другой сотрудник.