Забыл сдать декларации на доход от продажи

Здравствуйте. В 2015г у меня были продажи автомобилей, декларации я забыл сдать. В марте 2017г мне пришло письмо с суда об обязательства оплатить пошлину за издержки суда и предоставить в срок декларации. Пошлину я заплатил, декларации сдал 13.03.2017г. На руках имеется заверенная декларация о принятии в налоговую. 06.06.2017г. мне звонит сотрудник налоговой и просит прийти к ней в кабинет и сообщает что якобы я не заполнил один лист декларации д2, просит приехать заполнить. Я приехал заново заполнил декларацию, число указали поставить 06.06.2017г. Сказали что примерно через 3 месяца вызовут для получения акта и на меня впишутся штраф. Спасибо заранее, можно получить от вас ответ по моей ситуации

, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку декларацию Вы в любом случае сдали несвоевременно, то штраф по ст.119 НК будет правомерен.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.