Справка о регистрации

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенок прописан в городе Омск, а проживает в другом регеоне подошло время идти в школу . Подойдет ли справка с места прописки о месте пегистрации или нужно по месту проживания брать какую то справку либо делать прописку или временную регестрацию. Заранее спасибо.

, Игорь, г. Омск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! Зарегистрируйтесь с ребенком по месту пребывания. Копию Свидетельства о регистрации по месту пребывания и предоставите в школу. Согласно статьи 4 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 03.04.2017)
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.