Льгота на коммунальные услуги для ребенка-инвалида

Добрый день!

Моему ребенку дали инвалидность. В МФЦ сказали, что можно написать заявление на льготу по коммунальной оплате - 50% скидка для квартиры, в которой прописан ребенок. В ней, помимо нас, прописаны еще 5 человек.

Через несколько дней позвонили из МФЦ и стали спрашивать: кем мне приходятся те люди, с которыми вместе мы прописаны в квартире? Заявили, что льгота распространяется только на близких родственников, а не на квартиру в целом. И раз эти люди мне не отец-мать-сестра, а только дядя и тетя с детьми, - это не считается!

Прошу прояснить данный вопрос, а то уже запуталась...

, Елена, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Льгота распространяется на квартирув в которой прописан ребенок инвалид и его опекун. В данном случае обязаны дать льготу в размере 50%, но там действительно есть нюансы, но это не ваш случай. Пишите претензию и требуйте основание отказа по закону и ссылками. Думаю, что вам просто все оформят сразу.

С уважением,

Виктор Иванов.