Должна ли кредиторская задолженность 2016 года включаться в план закупок 2017 года?

Здравствуйте.

Должна ли кредиторская задолженность 2016 года (теплоэнергия, водоснабжение, электричество и договора заключенные по п.4 ч.1 ст 93 44 ФЗ), если она оплачивается за счет лимитов 2017 года, включаться в план - закупок 2017 года.

, Елена, г. Челябинск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Елена, в план закупок 2017 включаются только закупки, запланированные к заключению или размещению (если делается извещение о закупке) на 2017 год. Если контракт, договор заключен в 2016 году и оплачивается в 2017, то в план закупок 2017 года ни контракт, ни оплата по нему не включается.