Сколько дней нужно пробыть на родине гражданину Азербайджана?

Здравствуйте гражданин Азербайджана приехал в РФ на 90 дней потом покинул РФ и приехал снова на 90 дней сейчас уезжает сколько ему нужно пробыть в республике Азербайджан что бы приехать обратно в Россиию и подать документы на разрешения проживания в России

, Вусала, г. Пыть-Ях
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Вусала!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

 срок временного
пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего
в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может
превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто
восемьдесят суток.

Таким образом, въехать в РФ вновь в установленном законом порядке он сможет через 90 суток после выезда из РФ.

Рада была помочь.