Как взыскать задолженность по алиментам с безработного?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как взыскать алименты с безработного и в какой сумме? Опишу полностью ситуацию: В 2005 году подала на бывшего на алименты на двоих детей. До 2007 года алименты не уплачивались.В 2007 году ответчик устроился на работу,три месяца с него удерживали по исполнительному листу алименты,затем он уволился.Больше никаких перечислений и помощи от него не было.Старшему сыну 24.11.2013 исполнилось 18 лет, второму 28.04.2016 года тоже исполнилось 18 лет. Сделала запрос в ФССП по задолженности по алиментам,чтоб обратиться в суд за неуплату. И мне на удивление прислали странный расчёт.Как они так посчитали,не понимаю.Собрала все бумаги,которые раньше получала от ФССП.И не могу понять с какой именно суммой мне обращаться в суд и можно ли вообще чего-то добиться от должника? Ранее в 2012 году обращалась в суд за злостное уклонение от алиментов. Мне пришло решение суда:Признать виновным ответчика и назначить ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из зар.платы в пользу государства и всё.Я была в шоке. И не знаю что делать? На 1.10.2010 года задолженность была рассчитана судебным приставом и составляла 280610.44р.Сейчас задолженность 382712,96. Рассчитано с 1.05.2012г. А куда дели остальное время? Пожалуйста подскажите что делать и куда обращаться? За ранее спасибо.

  • 1496817105575-813624621
    .jpg
  • 1496817183108937079483
    .jpg
  • 1496817236774-1538405746
    .jpg
  • 14968172620441442345173
    .jpg
  • 14968173018221918776720
    .jpg
  • 1496817325053-1717611845
    .jpg
, Ольга, г. Петровск-Забайкальский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Единственный способ тут, что либо добиться — это писать жалобу на бездействие судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Обратитесь сначала к старшему судебному приставу, если результата не будет в прокуратуру. Укажите, если вам что либо известно о собственности должника на которую возможно наложить арест.