Наследование неприватизированной жилплощади

Здравствуйте,у моей мамы есть комната в коммуналке,но она не приватизирована.Мне сказали,что после смерти мамы я не смогу ее унаследовать.Правда ли это?

, Анна, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет это не правда. Комната принадлежит государству и не наследуется. Комнату нужно либо приватизировать, либо Вам в нее зарегистрироваться и приватизировать после смерти мамы, если она еще будет действовать.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

К сожалению Вас — обманули.