Как забрать вещи у сожителя в его квартире?

Добрый день! Подскажите , разошлись с сожителем , он не отдает мне мои вещи . Квартира его . Как быть в такой ситуации ?

, Надежда, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Заявление по ст. 330 УК РФ Вы можете подать в любое удобное для Вас время, однако в данной ситуации, первоначально я бы посоветовал обратиться на прием к  участковому, и сообщить, что Ваш бывший сожитель  в принадлежащей ему квартире удерживает Ваши вещи. Как правило, это не сложный случай и участковому проще разрешить мирным путем, чем заниматься бумажной волокитой.