Как забрать свои вещи в квартире сожителя?

Добрый день! Подскажите , разошлись с сожителем , он не отдает мне мои вещи . Квартира его . Как быть в такой ситуации ?

, Надежда, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

Ваш сожитель (бывший) грубо нарушает закон, и именно- уголовный кодекс, в его действиях есть состав преступления предусмотренный-   ст. 158 УК РФ

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если по хорошему не отдаст, написать заявление в территориальный отдел полиции.