Как правильно установить забор с соседями в СНТ?

Здравствуйте! Ситауция следующая:

Купили дачу. Хотим поставить забор из металлического штакетника высотой 2м и с расстоянием между штакетинами 5см. Одни соседи не против. А вот вторые... Разругались в пух и прах. Она мне тычет нормами в лицо и своими теплицами и требует показать материал. Без нашего присутствия ходит разузнает у рабочих какой материал мы купили. Сегодня сорвала жгуты, которые рабочие натянули по границе. Изначально планировался профлист, но после разговора с соседкой мы решили не портить отношения и поставить светопроницаемый штакетник. Итог: она требует рабицу 1.5 метра. Нормы я читала. Есть ли какие то законы о вторжении в частную жизнь или что то вроде этого? Хочется отдыхать на даче без посторонних любопытных глаз соседей. И какие у меня шансы в суде, если мы поставим такой забор, а она подаст иск?

, Анастасия, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Из личное практики и практики судов Тульской области, шансы в судебном споре у вас  нулевые.Плюс с вас взыщут все судебные издержки. Хотите отдыхать спокойно делайте все по норматива и правилам. А вдоль забора сетки  посадите вьющейся виноград и все будут довольны.