Как продлить лицензию, если есть просрочка старой лицензии?

Что мне грозит за просрочку охотничьего ружья? Лицензия кончилась 21 мая 2017г.Участковый составил протокол об административном нарушении и направил в мировой суд.

, Светлана, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. На Вас будет наложен административный штраф.

Вы тоже время не теряйте  пригласите участкового чтобы осмотрел сейф для оружия, и Вам выдаст рапорт об осмотре, что с хранением все в порядке.Рапорт участкового, охотничий билет с собой забирайте  в суд

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Удачи Вам