Является ли отношение о переводе в другую часть обязательным к выполнению?

Добрый вече. Сын в октябре 2016 г. был призван в армию, в феврале 2017 подписал контракт. Подскажите пожалуйста , является ли Отношение о переводе в другую часть обязательным к выполнению или решение о переводе принимает командир той части, в которой он находится в данный момент?

, Наталья, г. Моздок
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Только командир  его в/ч принимает решение.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Командир обязан рассмотреть и принять решение по отношению в течении 10 дней с даты его поступления, при этом он вправе назначить аттестационную комиссию либо отказать в удовлетворении отношения, сославшись на неукоплектованность части или другую причину. Отказать без обоснования причин командир не вправе.

Наталья
Клиент, г. Моздок

Как мне сказали по телефону(я нахожусь на расстоянии 700км от части) рапорт подписан командиром, но без дальнейшего движение. Условие, приведи трёх контрактников на свое место и пойдет дальше.Я не пойму как это. Можно ли получить письменный ответ? Спасибо заранее.