Паспортистка отказала в выдаче архивной расширенной выписки из домовой книги собственнику квартиры

Добрый день! Паспортистка в Мытищах отказала в выдаче архивной расширенной выписки из домовой книги собственнику квартиры. Сказала, чтобы мы показали закон, по которому она обязана предоставить такую выписку. Помогите в этом вопросе.

, Наталья, г. Москва
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2011 г. N 797

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
МЕЖДУ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ЦЕНТРАМИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ
ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ, ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

62. Предоставление выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но там ничего не говорится о выдаче архивной или расширенной выписки, вроде бы, форма 9 или 12

 Вам не в праве отказать в выдаче, поскольку в соответствии со ст. 8 Закон об информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее — организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
Так что обратитесь в письменном виде, если откажут, то

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.