Отключение электроэнергии умершему плательщику по договору

В отопительный сезон без предупреждения отключили электроэнергию.27.01.2017 г.Остановился котёл отопления,разорвало всю систему отоплееия,водопровод,котёл,смесители,шланги.При обращении в Кубаньэнергосбыт мне отказались дать ответ по какой причине произошло отключение т.к.я новый владелец дома и со мной не заключён договор на потребление электроэнергии.А гражданка с которой был заключён договор умерла.Как быть в этой ситуации?

, Анжелика, г. Краснодар
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В связи с возникновением права собственности на объект недвижимости вам следует обратиться в энергоснабжающую организацию для заключения договора энергоснабжения. С собой необходимо иметь правоустанавливающие документы на вашу недвижимость (дом).

Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Меня интересует правомерно ли отключение электроэнергии в отопительный сезон,без предупреждений и объяснений?

Для решения вопроса о правомерности необходимо уточнить были ли технологические отключения связанные с плановыми профилактическими работами на объектах электроснабжения. Возможно что именно в тот период проводились такие работы либо возникла аварийная ситуация. В любом случае у вас есть право письменно обратиться по этому поводу в организацию, предоставляющую услуги по энергоснабжению. Заключение договора позволит Вам в будущем избежать подобных ситуаций.