Можно ли сделать доверенность дистанционно?

Можно ли папе (он находится в Москве) сделать доверенность на вывоз ребенка из Душанбе в Россию (мама и ребенок находятся в Таджикистане) дистанционно.

, Наталья, г. Омск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Наталья! Подобная доверенность оформляется нотариально. Для этого необходимо обратиться к Нотариусу лично, с копией Вашего паспорта. Поскольку для удостоверения доверенности необходимо только личное присутствие доверителя. Данную доверенность необходимо будет переправить почтовым отправлением.

Возможно, в Душанбе, нужно будет обратиться за переводом данной доверенности и удостоверить данный перевод.