Разрешено ли ставить на машине знак "инвалид" при парковке на специальных местах для инвалидов?

Имеется парковочное разрешение инвалида. Разрешение выдано на инвалида 3 группы. Знак "инвалид" распростроняется только на 2 и 1 группы. Разрешено ли устанавливать на автомобиле знак "инвалид" при парковке на спецальный местах для инвалидов?

, Роман, г. Москва
Олеся Федорова
Юрист, г. Саратов

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от <a href=«tel:24.11.1995» original_font_attr="-1" original_line_height_attr="">24.11.1995

№ 181-ФЗ обязывает владельцев стоянок выделять парковочное пространство специально для людей, имеющих льготы. Согласно действующим законодательным нормам группа не имеет значения. Бесплатно оставить автомобиль на специальном месте потенциально может человек, имеющий справку об инвалидности. Оставить авто на этом пространстве разрешено гражданам: 1) предъявившим парковочное разрешение инвалида; 2) оборудовавшим авто специальным опознавательным знаком; 3) занявшим отведенное парковочное место. Что касается знака «Инвалиды», то правила дорожного движение указывают, что обозначение может монтироваться на ТС, управление которыми осуществляют инвалиды 1 и 2 степени. Подобный знак может быть приклеен к авто и в той ситуации, если на нем транспортируются дети-инвалиды.