Ипотека без первоначального взноса с фиктивными квитанциями

Застройщик готов якобы для банка квитанции сдать, что мы делаем взнос в 400т.р, но потом мы в ипотечном кредите должны будет это возместить, речь идет о новостройке в долевом строительстве, легально ли это? И как могут подставы быть с их стороны

, Иван Александрович, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

но потом мы в ипотечном кредите должны будет это возместить

Иван Александрович

Добрый день,

Разумеется квитанции не подтвержденные взносом, нелегальны, и получение ипотеки таким образом, становится мягко скажем, не совсем законным.

Также непонятно как вы будете возмещать это в ипотечном кредите, возьмете ипотеку больше на эту сумму?