Как оформить сотрудника, если человек работает официально в другой организации?

Добрый день! Как оформить правильно работника и сделать запись в трудовой книжке если человек работает официально в другой организации на должности Директора по капитальному строительству и его нужно оформить еще в другую организацию на должность генерального директора, тоже официально?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Генеральный директор может быть принят на работу по совместительству. Однако, по основному месту ему должно быть не запрещено занимать руководящие должности в других юридических лицах, а уставом организации, куда принимают ГД, не должно быть запрещено генеральному директору работать в других организациях.

При работе по совместительству трудовая книжка заполняется на основном месте работы. Т.е. работник должен с работы по совместительству принести на основную работу справку о работе по совместительству, копию приказа о приеме на работу. На основании этих документов по его заявлению (т.е. только по его специальной просьбе, а не в обязательном порядке) будет внесена соответствующая запись.

Владислав
Клиент, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Спасибо за ответ, но не совсем понятен момент с трудовой книжкой.

Она заполняется на основном месте работы, а печать в трудовой разве не ставится той организации в которую он устраивается? Потому как трудовую книжку выдали на руки и сказали: Пусть сделают запись, поставят печать и обратно принесете.