Грамотно составить содержание не могу понять суть темы

здравствуйте, пишу курсовую по теме Земельный участок как объект оборота, не могу вникнуть в вопрос.Что мне необходимо описать?Можно трактовать так земельный участок как объект использования, т.е. описать понятие земельного участка, классификацию видов земельных участков,прав ограниченного пользования зу, безвозмездное пользование аренда, земельные участки как объекты сделок и описать ограничения в обороте земельных участков. Помогите пожалуйста грамотно составить содержание курсовой.Спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Объект оборота, это нечто иное чем объект использования.

Вам следует описать что из себя представляет земельный участок с точки зрения совершения в отношении него какой-либо сделки — купли-продажи, аренды, залога.

Следует отметить какие участки ограничены в обороте и почему, какие изъяты из оборота и также почему. Различия в обороте земельных участков находящихся в частной, муниципальной и государственной собственности.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы в первую очередь исходите из «конструкции» и связи норм, изложенных в Земельном кодексе:  http://www.consultant.ru/docum... Объекты и участники земельных отношений, состав земель, земельный участок как объект гражданских прав, образование земель, право собственности на землю, аренда земельного участка, понятие сервитута частного и публичного. То что в кодексе излагаем просто вкратце, выжимкой, дабы курсовая «не перешла» в дипломный проект.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если у вас тема курсовой работы уже утверждена на кафедре, то возможно вам подойдет такой вариант содержания:

Введение

Глава 1. Земельный участок как объект оборота в гражданском (либо земельном, в зависимости от вашей кафедры) праве.

1.1. Развитие правового подхода в определении понятия земельный участок.

1.2. Введение понятия Земельный участок в законодательство

Глава 2. Земельный участок как объект недвижимости.

2.1. Права и характеристики земельного участка. Виды.

2.2. Особенности вещных прав на земельный участок как объект недвижимости.

2.3. Проблемы оборота земельных участков.

Заключение.

Список источников.

Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Содержание

Введение

1. Земельный участок как объект гражданского оборота и земельных правоотношений.

2. Вещные и обязательственные права на земельный участок.

3. Особенности оформления сделок с земельными участками.

Заключение.