Все продолжается) ВБ не выдают любителям сложных вопросов

Здравствуйте, еще 29.05.2017 хотел Вам скинуть копию определения с фото протоколом по обсуждаемому с Вами вопросу: pravoved.ru/question/1647943/

Так и не скинул потому что судья не дает ознакомится с делом и не дает копию определения 2 раза был 29.05 и 06.2017 (причина - еще не сдано в канцелярию), спросил когда можно будет это сделать сказала 8-го июня, учитывая что сроки подачи частной жалобы заканчиваются сегодня 06.06.17

Я сегодня же по этому поводу написал жалобу председателю суда на действия судьи с просьбой сохранить сроки подачи частной жалобы (позже скину фото).

Правильно ли я поступил?

Будет ли продлен срок подачи частной жалобы?

И с военкоматом интересные дела идут...но об этом чуть позже...

  • Отсканировано 06.06.2017 20-01
    .jpg
  • Отсканировано 06.06.2017 20-01 (2)
    .jpg
  • Отсканировано 06.06.2017 20-01 (3)
    .jpg
  • Отсканировано 06.06.2017 20-01 (4)
    .jpg
Уточнение от клиента

Как обещал с военкоматом не все так плохо но и гладко, чувствую подвох, а именно:

1. ХХ.ХХ.2016 было решение призывной абз 7 п.1 ст.52

2. После отказа от иска решение в деле было подменено - протокол, дата все тоже самое только решение другое: абз. 6 п.1 ст.52 - что в принципе меня устраивает. (файл первый)

3. В недоверии я попросил копию приказа о назначении рядового в запас и там все еще стоит абз 7 п.1 ст.52 (файл второй) что это все значит? хреново все?

4. (третьей и четвертый файлы) это жалоба на действие судьи которая не дает ознакомится с делом и копию определения) посмотрите кому есть дело оцените, сойдет ли?

Отдельное спасибо что подсказали о подаче не мотивированной частной жалобы дабы сохранить сроки)

Уточнение от клиента

Всем спс ВБ у меня)

, Максим, г. Москва
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы все правильно сделали. Теперь, после получения возможности ознакомиться с определением суда, Вы можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование и сразу же при этом подать частную жалобу.

Гражданский процессуальный кодекс РФ:
Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

А свою нынешнюю жалобу председателю суда приложите к заявлению о восстановлении срока как доказательство уважительности причин.

2. После отказа от иска решение в деле было подменено — протокол, дата все тоже самое только решение другое: абз. 6 п.1 ст.52 — что в принципе меня устраивает. (файл первый)
3. В недоверии я попросил копию приказа о назначении рядового в запас и там все еще стоит абз 7 п.1 ст.52 (файл второй) что это все значит? хреново все?

Начать нужно с того, что написать заявление в военкомат с приложением копий протокола и приказа с просьбой разъяснить ситуацию и внести изменения в приказ.

Если откажут — обратиться в прокуратуру с приложением тех же копий документов. Прокурор вправе принести протест на незаконный приказ. Последняя инстанция — как всегда  суд.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим.

Вы можете сегодня

Максим.

Вы можете сегодня подать немотивированную частную жалобу а позднее подать к ней дополнения.

С уважением!   Г.А. Кураев

Позиции Верховного Суда по дополнениям

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13
«О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»
26. Исходя из необходимости соблюдения гарантированного пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод права заявителя на справедливое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления). Однако при принятии таких дополнений к апелляционным жалобе, представлению суду апелляционной инстанции необходимо с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, обсудить вопрос о возможности рассмотрения апелляционных жалобы, представления в данном судебном заседании.
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим!

В дополнение к Вашим действиям можно также подать, так называемую, краткую жалобу, то есть указывая на фактические обстоятельства (без оснований жалобы). Такая жалоба будет оставлена без движения и Вам дадут срок устранения ее недостатков, возможно, к тому времени Вы уже получите полный текст и подготовите жалобу. Зато Ваш срок не будет пропущен и в последующем не будет необходимости в его восстановлении.

Единственное мне не совсем понятно, почему Ваши отношения с военкоматом были урегулированы таким образом, а не мировым соглашением.