Подпишут ли новый контракт, если признают годным к военной службе с ограничениями?

Здравсвуйте! Если мужа ВВК признает годным к военной службе с ограничениями, могут ли подписать с ним новый контракт, оставив его на своей должности?

, Татьяна, г. Вологда
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если муж проходит военную службу на должности солдата/сержанта, то при признании ВВК ограниченно годным он подлежит увольнению в обязательном порядке, если на должности офицера/прапорщика, то может заключить новый контракт.

Если ВВК признает годным с незначительными ограничениями, то независимо от должности и звания он может продолжить военную службу.