Каков размер штрафа за неверно указанный ИКЗ в плане-закупок, плане-графике, извещении, контракте?

Добрый день! В плане-закупок не верно указан ИКЗ. Изменить по ФЗ № 44 нельзя. Какое административное наказание или штраф нам грозит? и в каком размере?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте.

Вероятно:

4.2. Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.