Какой срок установлен для ответа гражданина на обращение?

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

А в течение какого времени гражданин РФ должен рассмотреть обращение к нему (дать ответ) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица. Чем это регламентируется?

Заранее спасибо за мотивированный ответ.

Андрей.

, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, уточните кто именно к вам обратился и какой ответ вы должны дать?

Если Налоговая, то ИФНС всегда указывает сроки предоставления документов и пояснений по делу.

Андрей
Клиент, г. Москва

В частности налоговая и прокуратура....

Вообще меня интересует с точки зрения закона (а не установленные госструктурой или указанные в письме) в какие сроки гражданин обязан (должен) дать ответ и возможные последствия в случае если сроки нарушены.

Андрей
Клиент, г. Москва

Уважаемые юристы!

Это нонсенс или вопрос который ставит в тупик?

Возможно это не урегулировано законодательством или госструктурам предоставлено дискриминационное право устанавливать сроки ответа на их обращения самостоятельно....