Реально ли выписать человека из муниципальной квартиры?

Здравствуйте! Я прописана в муниципальной квартире с сестрой и братом. Брат устроил в ней лабораторию, изготавливает всякие вещества, а потом их с друзьями потребляет. Они устраивают вечеринки, рисуют на стенах, ломают мебель, двери, сантехнику и вообще агрессивно себя ведут. Нам с сестрой пришлось съехать в конце концов. Свою долю за квартиру он не платит.

Я читала, что можно выписать человека из муниципальной квартиры из-за того, что он ее портит.

Вопрос такой - насколько это реально? Бывают такие случаи в реальности или это только в законе написано, а реально так не делают?

И куда его потом нужно прописать? Можно ли будет выписать его на дачу, а нам с сестрой потом приватизировать квартиру на двоих? И влияет ли на приватизацию наличие другого жилья в собственности?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По судебной практике можно выписать человека если он в квартире фактически не проживает.  Больше никак.