Здравствуйте, помогите, могут ли взыскать данную сумму с моего мужа? Какой вердик вынесет суд? Будет ли выплачивать мой муж какую либо сумму?

Не давно мой муж побывал в аварии, по его вине, сегодня пришло письмо по гражлансому иску, вторая сторона запростла с компании автострахования 114 тыс, так как им не хватило на востановление машины, им выплатили 113 тыс, запросили моральный вред 2 тыс руб, на адвоката 3 тыс руб и тд, в итоге вышло 114 тыс руб, ответчик в данном споре явдяеться автостраховая, мой муж проходит как третье лицо, могут ли взыскать данную сумму с моего мужа? Какой вердик вынесет суд? Будет ли выплачивать мой муж какую-либо сумму??

, Анна, д. Барнаул
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то в пределах лимита страхования ущерб покрывает именно страховая компания.

Исковые требования к вам возможно предъявить если суммы страхового возмещения будет недостаточно для покрытия ущерба.

Иными словами, если ущерб будет более 400 000 рублей, то сумму свыше 400 000 рублей второй участник ДТП может взыскать с вас.

В данном случае второй участник ДТП просто судиться со страховой компанией, видимо несогласившись с суммой выплаченных денежных средств.

С уважением,