Поправки в ст. 228 ч.2 УК РФ в 2017 г

Приняты ли поправки в 228 закон часть 2 УК РФ и если не приняты, то как и когда узнавать о их принятии.

, Нина Михайловна, г. Белгород
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Редакция статьи была 01.03.2012, более не менялась

Те же деяния, совершенные в крупном размере,

Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Изменения не вносились, но проект закона о внесении изменений есть. Когда будет подписан и будет ли подписан вообще сказать сложно. Периодически спрашивайте на нашем сайте.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нина Михайловна. В настоящее время ч. 2 ст. 228 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Соглано ч. 2 ст. 228 УК РФ незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Каких-либо изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ в настоящее время не планируется.

Об изменениях, вносимых в УК РФ Вы можете узнать в справочно-правовой системе Консультант Плюс по ссылке http://www.consultant.ru/docum...