Могут ли меня уволить, если я привлекался к уголовной ответственности?

Добрый подскажите я работаю в банке и у меня попросили справку о судимости.я привлекался к уголовной ответствености в 2004 году но условного срока ничего не было.могут ли меня уволить?

, андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Андрей, если суда не было, то соответственно судимости у вас нет. Вместе с тем, если обвинение вам предъявлялось, то данный факт будет отражен в справке. Банк на основании данной справки уволить не может, однако могут быть найдены различные другие причины.