Возможно ли переоформление автомобиля на другое лицо, если отсутствуют страховка и ТО?

Здравствуйте! У нас закончилась страховка и то, сейчас необходимо переписать машину на другого члена семьи. Подскажите, можно ли переписать машину на другого человека, если на момент переоформления отсутствует страховка и то.

, Диана, г. Братск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
 Регистрация автомобиля в ГИБДД предполагает наличие следующих документов: заявление о регистрации, паспорт, документ, подтверждающий регистрацию, доверенность (для представителя), ПТС, свидетельство о регистрации автомобиля, договор, на основании которого установлено право собственности на автомобиль, страховой полис, государственные автомобильные номера.