Собирать документы на ВНЖ или заново делать РВП?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины . у меня рвп. Замужем за гр.РФ уже три года. За это время у нас двое деток 1год11 мес. И 1 месяц второму. дети граждане РФ. До окончания рвп осталось 4 месяца. Как быть? Собирать документы на внж или заново делать рвп.

, татьяна, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

В Вашей ситуации обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ Вы уже не можете.

По окончании срока действия ВНЖ Вам придется выехать из РФ. В дальнейшем, по приезду в РФ, Вам нужно будет вновь оформлять РВП.
Рада была помочь.