Могу ли я по половине срока рассчитывать на УДО с возвращением ВУ?

Здравствуйте. Сделал ДТП с тяжкими телесными дали два года и 6месяцев условно. Год уже отбыл могу ли я по половине срока рассчитывать на УДО с возвращением водительского удостовиренья.

, Илья, г. Светлогорск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья. Не можете, так как в соответствии с ч. 1 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение предусмотрено только для наказаний в виде содержания в дисциплинарной воинской части, принудительных работ или лишения свободы. На остальные виды наказаний УДО не распространяется.

Наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью — лишения права управлять транспортным средством отбыть придется полностью.